Как из клиники Козявкина на Арабатской стрелке сделать «новый город на Арабатке»

На приложенных видео можно рассмотреть местность где безумный Сальдо собирается построить новый город на Арабатской стрелке с 30-ти тысячным населением.

«Новый город» на Арабатской стрелке и «правительственный» квартал в 2023

Как вы можете увидеть под новый город на Арабатской стрелке решено отдать комплекс зданий клиники восстановительного лечения украинского доктора Козявкина

Однако и доктор Владимир Козявкин строительство своего города на Арабатке начинал не с нуля

До строительства детской клиники восстановительного лечения Козявкина здесь в конце 80-х годов прошлого века уже стояли корпуса советской школы олимпийского резерва.

В 1991 году закончился Советский Союз и вместе с ним закончилось финансирование строительства всесоюзной школы олимпийского резерва.

Практически на 90% законченное строительство (на конечной стадии отделки) было брошено и разграблено местными жителями Арабатской стрелки и Геническа.

Одному Богу известно сколько мелкотравчатых пансионатиков было построено в Геническом районе с использованием стройматериалов и отделки с этой стройки.

После того как стройка была разграблена и размародерена всеми кому ни лень местная геническая власть забрала стройку под свое крыло и все-таки назначила охрану.

Корпуса клиники очищенные от сантехники, дверей, окон и полов были переданы доктору Владимиру Козявкину для его планов строительства здесь, на горячем целебном радоновом источнике уже другой клиники — детской.

Владимир Козявкин планировал построить здесь детскую клинику восстановительного лечения для детей больных ДЦП со всего СНГ и зарубежья.

Именно при Владимире Козявкине и были построены и реконструированы существующие сейчас футуристические здания.

Именно благодаря Владимиру Козявкину мы видим современные поражающие воображения здания а не советские силикатные хрущебы.

Все, абсолютно все, кто первый раз едет по арабатской стрелке поражаются видом построенного Козявкином комплекса зданий.

Исключением не стал и временный российский губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Было принято решение построить здесь город и , как уверяет В.Сальдо, он уже построил за счет бюджета правительственный квартал нового города т.е. вот эти футуристические здания клиники Козявкина.