Цены на отдых на Арабатской стрелке — что нового ?

Беспрецендентное снижение уровня интереса к отдыху на Арабатской стрелке летом 2022 года привело к такому же снижению и количества предложений отдыха на Арабатке.

Тем не менее хоть и немногочисленные но предложения отдохнуть на Арабатской стрелке в наличии.

Неожиданная сложность в выборе мест для отдыха заключается в том что в мае 2022 года по всей Херсонской области была отключена вся украинская мобильная связь.

Таким образом практически все владельцы частного сектора и пансионатов на Арабатке одномоментно потеряли всю клиентскую базу за прошедшие года и десятилетия.

Срочное введение крымской сотовой сети на территории Херсонщины и в частности Генического района и получение новых российских номеров в качестве контактных телефонов сезон 2022 года, увы, не исправит.

Рынок предложений летнего отдыха на Арабатской стрелке достаточно инерционный и поэтому можно сказать что лето 2022 для пансионатчиков Арабатки потеряно.

При этом владельцы жилья на Арабатской стрелке сохраняют хрупкую надежду на возрождение Арабатки как курорта на Азовском море в следующем 2023 году.

Причем в условиях нестабильности и неопределенности общей ситуации в Херсонской области перспективы курортного сезона 2023 года абсолютно непрогнозированы.

Однако какие пансионаты и как доживут до 2023 года в условиях неопределенной осени этого года и предстоящей зимы также сказать невозможно.

Можно только предполагать что в условиях сохранения поставки газа со стрелковского газового месторождения и робких надежд на поставки угля для отопления в этот Херсонский регион смогут спасти частные базы отдыха и пансионаты от местных жителей.

В случае восстановления аварийного моста на Арабатской стрелке через пролив между Геническом и Арабатской стрелкой должна быть снята угроза прекращения полного транспортного сообщения по Арабатской стрелке.

Вероятность же обрушения моста на Арабатской стрелке есть и она не нулевая т.к. степень повреждений несущих конструкций моста пока не обследована специалистами.

Также по счастливой случайности не разрушено газоснабжение Геническа с газового месторождения а Арабатской стрелке в с.Стрелковое.