Особенности летнего отдыха 2022 на Арабатской стрелке

Как все понимают с 24 февраля 2022 года на Арабатской стрелке наступил новый режим летнего отдыха на Азовском море

Характеризуется летний сезон 2022 года на Арабатской стрелке в курортных поселках Геническая Горка, Счастливцево, Стрелковое следующими факторами.

Смена географии курортников на Арабатской стрелке — из прежнего контингента отдыхающих только жители Херсонской и Запорожской областей.

Смена транспортного потока в сторону Арабатской стрелки — только частные авто и заказные автобусы из-за полного отсутствия пассажирского железнодорожного сообщения до ст.Новоалексеевка и ст.Геническ.

Наличие аварийного пролета моста по Арабатской стрелке над проливом Промоина. Мост на Арабатскую стрелку проезжаем однако это не отменяет его аварийность в плане отсутствия одной полосы.

Усложненный трафик по трассам подъезда к Геническу и Арабатской стрелки из-за наличия многочисленных блок-постов.

В прежнем состоянии пожалуй осталось только Азовское море с медузами.

Из положительного — по сообщениям местных жителей на Арабатской стрелке была проведена обработка курортной косы от личинок комаров.

Из отрицательного — закрыты подавляющее число пансионатов владельцы которых живут за пределами Херсонской и Запорожской областей и физически не могут приехать на Арабатку что-бы открыть свои пансионаты для работы.

Из негативного — идет информация о грабежах и мародерстве пансионатов оставшихся без присмотра владельцев.

Из нового в отдыхе на Арабатской стрелке летом 2022 — открылось новое направление посещения Арабатки — едут отдыхающие со стороны Крыма.

Поток отдыхающих со стороны Крыма незначителен т.к. сам Крым потерял от 30 до 50 процентов своих отдыхающих