Арабатская стрелка 2021 — операция «Старикам тут не место»

Именно так можно описать процессы которые внезапно начались на тихом семейном курорте в Херсонской области на Арабатской стрелке.

Источник Территория Здоровья — новый источник за с.Счастливцево на Арабатской стрелке

Сначала осенью 2020 года на Арабатской стрелке за с.Стрелковое закрыли бесплатный целебный источник и засыпали расположенное рядом глицериновое озеро.

Это был слегка облагороженный бесплатный источник пополняемый лечебной водой из расположенного под Арабатской стрелкой огромного минерализированного подземного озера.

Именно в бесплатности и лечебных свойствах источника за Стрелковым на Арабатской стрелке и было преимущество этого целебного источника.

Круглый год его посещали те кто не имел возможности потратить на лечение деньги — пенсионеры и малоимущие жители Украины их просто не имели.

На последние деньги они добирались до самого южного после 2014 года региона Херсонской области и там как-то оздоравливались.

Однако в 2020 году источник за с.Стрелковое закрыли а воду по трубе переправили за несколько сот метров в открытый чуть далее «Арабатские Термы» Источник облагородили но и сделали платным. Стоимость посещения сначала установили в сто гривен с человека, затем подняли до двухсот.

Успех предприятия не прошел незамеченным и уже в следующем 2021 году последний бесплатный целебный источник Арабатской стрелки — за с.Счастливцево у не получившейся клиники восстановительного лечения Козявкина новые владельцы решили повторить успех хозяев стрелковского источника.

Источник был закрыт а рядом появился новый источник — «Территория Здоровья» в Счастливцево

И поскольку закрывался действительно последний бесплатный и доступный целебный источник на Арабатской стрелке то с ценами, что-бы избежать возмущений, поступили по другому.

С 9 до 14 часов источник за с.Счастливцево сделали бесплатным, с 14 и до 20 часов стоимость посещения сделали 100 гривен, с 20 и до 24 — сто пятьдесят гривен.

На территории нового источника Территория Здоровья принципиально не поставили ни единой лавочки — взамен предлагалось взять в аренду лежак — сначала по 100 гривен, затем подумали и решили что 150 гривен будет в полтора раза лучше.

Маркетинговый ход — приглушить возмущение людей привыкших к бесплатному посещению источника и приучить к тому что источник все же платный.

Что-бы впоследствии можно было убрать бесплатный период посещения и сделать как на источнике Арабатские Термы в Стрелковом — поднять цены до двухсот гривен.

Что интересно Арабатские термы в Стрелковом открыла фирма с одноименным названием уставной капитал которой составляет всего семь тысяч гривен.

Подпишись на наш Телеграмм канал

Два бизнесмена скинулись карманными деньгами и открыли платный источник