Российский Союз Фермеров в Геническом районе

Оккупационные власти Херсонской области решили подмять под себя и свои законы не только частных предпринимателей Херсонщины, но и фермеров.

Чтобы все было более – менее легально, в оккупированном Скадовске провели так называемый съезд Херсонских фермеров, на котором рашистская власть и фермера – коллаборанты решили создать «Союз фермеров».

На одном из видео кадров СМИ-ТВ «Таврия» Херсонской области, жители Геническа узнали депутата Генического городского совета от политической партии Всеукраинского объединения Родина, Черкашина Валерия Владимировича.

Валерий Черкашин

Ранее мы уже сообщали, что на агрофирме «Время» владельцем которого является Валерий Черкашин, рашисты захватили мастерские и проводят там ремонты своих консервных банок, разбитых ВСУ.

РОССИЯ, ХЕРСОНСКАЯ ОБЛ., ГЕНИЧЕСКИЙ М.О., ГЕНИЧЕСК Г., ПЕТРОВКА С., Д. 3, ОГРН: 1229500001807, Дата присвоения ОГРН: 02.12.2022, ИНН: 9500001785, КПП: 950001001, Руководитель юридического лица: Черкашин Валерий Владимирович

Посмотреть выписку российского реестра

Но после увиденного интервью мы можем предположить, что все-таки Валерий Черкашин добровольно предоставил свои мастерские рашистам.

Также на этом съезде «Союза фермеров» засветился и всем известный Новоалексеевский предприниматель и фермер сельского хозяйства «Моисей» Белый Владимир Владимирович.

ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО «МОИСЕЙ ПЛЮС» РОССИЯ, ХЕРСОНСКАЯ ОБЛ., ГЕНИЧЕСКИЙ М.О., ГЕНИЧЕСК Г., ПЛАВСКОЕ С., МОЛОДЕЖНАЯ УЛ., Д. 67А, ОГРН: 1229500001818, Дата присвоения ОГРН: 02.12.2022, ИНН: 9500001810, КПП: 950001001, Руководитель юридического лица: Белый Владимир Владимирович

Посмотреть выписку российского реестра

До 2014 года его отец, Белый Владимир Моисеевич, работал руководителем в селе Чонгар на всем известного коллаборанта и бывшего председателя Генической РГА Сейтумера Немитулаева.

После побега Немитулаева в оккупированный Крым Владимир Моисеевич создал свое фермерское хозяйство «Моисей», база которого находится в селе Плавское.

И похоже, что бразды правления «Моисеем» отец передал своему сыну.

Репутация у Владимира-младшего ну отнюдь не делового человека, а скорее причудливого, безответственного и задорного колхозного «быдла», быкующего перед всеми, не смотря на возраст и регалии.

Есть подозрение, что из-за его выходок в Новоалексеевке прошли жесткие фильтрационные меры рашистов, в результате которых пострадали АТОшники.