Арабатская стрелка — во власти коррупции

Очередное расследование киевской команды журналистов «Гроши» посвящено проблемам Арабатской стрелки.

Почему и из-за кого процветает коррупция на Арабатской стрелке

Расположенная географически в Крыму, на самой дальней окраине Украины, Херсонской области и Генического района Арабатка погрязла в коррупции, некомпетентности и воровстве.

Крайняя удаленность Генического района от областного центра и тем более от Киева привела к тому что киевские журналисты назвали Геническая Народная Республика.

Здесь царят свои понятия, свои законы и поэтому не будет большим преувеличением то что живет регион отдельной своей внутренней жизнью.

Каждый глава Генического района получает при вступлении в должность землю на курортной арабатской стрелке.

Веселый Рождер над Арабатской стрелкой — территория пиратства и беспредела

Это такая черная метка для чиновника — если взял, а других случаев в последнее время не бывало, значит свой, значит будет сотрудничать с генической властной мафией.

Бывший глава Генического района Воробьев вообще бесплатно получил земельный участок на Арабатской стрелке из рук беглого предшественника, сепаратиста Сейтумера Неметуллаева.

На должности главы Генического района безвестный Александр Воробьев на этом поприще стал самым богатым главой всех райгосадминистраций Херсонской области

Крымский татарин, глава Генической райгосадминистрации, Сейтумер Неметуллаев перешел на сторону оккупантов Крыма и сейчас в розыске украинской прокуратурой и СБУ.

Чудные дела творятся на Арабатской стрелке когда закон и порядок спят.

В этом году на Арабатской стрелке все, абсолютно все целебные источники сделали платными, причем не просто платными а жестко платными.

Стоимость посещения источника Арабатские термы за с.Стрелковое составила двести гривен с человека.

Это при том что все в один голос говорят — находиться в горячих водах целебных источников более двадцати минут уже может быть вредно для человека.

Берег Арабатской стрелки в районе с.Стрелковое плотно отгорожен металлическими заборами — это уже частная территория.

Гости и отдыхающие на Арабатской стрелке уже не имеют возможности бесплатно подойти к берегу Азовского моря.

Вакханалия с раздачей и продажей земли на Арабатской стрелке достигла максимума.

Сформировались целые кластеры участков земельных участков на Арабатской стрелке которые получили херсонские и местные чиновники и силовики.

Приятный бонус к пенсии — построить пансионат или дачу на берегу курортного Азовского моря !

Застраиваются пляжи Азовского моря, застраивается территория Сивашской части Азово-Сивашского заповедника, застраивается заповедная зона.

Вокруг уникального розового озера на Арабатской стрелке ведется хозяйственная деятельность.

Распашка земель вокруг розового озера давно и успешно убивает уникальный участок природы Арабатки.

Остатки плодородного слоя вокруг озера сносит ветрами в розовое озеро, превращая его поверхность в мрачный грязно-розовый цвет.

Однако на кошмарный беспредел на Арабатской стрелке только вызывает возмущение местных жителей и никак не доходит до высоких кабинетов в Херсоне и Киеве.

Потому что первые в доле а вторым неведомо что в Украине осталась уникальная часть Крыма из которой можно сделать витрину свободной и независимой Украины.

Вместо витрины процветающей Украины здесь на Арабатской стрелке в Геническом районе удалось заложить фундамент Генической народной Республики.

Республики которая живет сама по себе по своим законам и правилам.

К чему может привести забвение части Херсонщины как одного из регионов Украины наглядно продемонстрировали в 14 году Донбасс и Луганщина.

Подпишись на наш Телеграмм канал

Возможно пришло время восстановить закон и порядок в Геническом районе и Херсонской области ??