Зеленскому на Бирючем строят бассейн — что-бы плавать без медуз в Азовском море

Азовское море уже несколько лет оккупируют медузы. Местные пансионатчики и владельцы баз отдыха сначала были в отчаянии — медузы распугивали отдыхающих на Азовском море в Геническе и на Арабатской стрелке не хуже местных гопников и комаров вместе взятых.

Остров Бирючий. Президенту Украины Владимиру Зеленскому больше не угрожают медузы Азовского моря

Сначала было неизвестно как бороться с медузами и самое главное — не дан ответ на вопрос почему и откуда внезапно на Азовском море появились медузы.

Как и почему на азовском море появились медузы к единому мнению до сих пор не пришли.

А вот как бороться с медузами местные жители придумали — надо ставить свои бассейны, на территории баз отдыха и пансионатов принести если не Азовское море то хотя бы чистую морскую или пресную, как получится, воду.

Не исключением стала и резиденция украинского президента Зеленского на Азовском море на заповедном острове-полуострове Бирючий.

Президент Зеленский был так очарован природой Бирючего острова в Азовском море что уже несколько раз в прошлом году летал вертолетом туда на отдых.

Однако медузы азовского моря не обратили внимание на должность украинского президента и жалили и осложняли ему отдых на Бирючем без малейшего чувства жалости.

В этом году президент Зеленский одобрил строительство на Бирючем острове для отдыха большой стационарный бассейн.

Попутно на Бирючем решили навести порядок и подремонтировать «хрущевские дачи на бирючем» — условное название резиденции украинских президентов и советских генсеков.

Отсюда же незамедлительно можно сделать вывод — перманентный кризис в Украине, медузы в Азовском море и возможно президентство Зеленского это всерьез и надолго.

Если Президент Украины считает что строительство бассейна на даче Хрущева на Бирючем это выход из ситуации с медузами то значит лечение Азовского моря от медуз не угрожает.

Попутно с лета прошлого года под запретом оказались поездки отдыхающих в Геническом районе в Геническе и на Арабатской стрелке с экскурсиями на Бирючий.

Генические экскурсоводы объясняли запрет экскурсий на Бирючий карантином из-за ковида.

Как оказалось это не совсем так — это вызвано тем что украинскому президенту понравился и сам остров в Азовском море и отдых летом на Бирючем.

Подпишись на наш Телеграмм канал

Бывший губернатор Херсонщины Юрий Гусев , открывший для Владимира Зеленского неизвестный Бирючий получил должность главы украинского концерна Укроборонпром и таким образом смог уйти с повышением с должности губернатора одной из самых бедных областей Украины.