На Арабатской стрелке ожидают президента Украины Зеленского

Арабатская стрелка готовится к форуму Южная стратегия развития которая пройдет 11-12 июня 2021 в курортном поселке Арабатки с.Стрелковое.

Южная стратегия развития — Арабатская стрелка с.Стрелковое

Ожидается что патронируемый Херсонской облгосадминистрацией форум посетит глава Украины Владимир Зеленский.

Мероприятие пройдет в пансионате Сокол, находящемся на въезде в с.Стрелковое и продлится два дня.

На форуме Южная стратегия развития будет предложено несколько инициатив по развитию Юга Украины.

Примечательно то что место проведения форума Южная стратегия развития пройдет географически на территории Крыма.

Северная часть Арабатской стрелки географически принадлежит полуострову Крым а административно — Херсонской области.

Форум Южная стратегия развития на Арабатской стрелке должен продемонстрировать что развитие Юга Украины идет более успешно и стремительно чем соседний Крым находящийся с 2014 года под властью России.

Таким образом Украина спустя 7 лет после аннексии Крыма приходит к идее создания витрины независимой свободной и развивающейся страны перед лицом Крыма под властью Российской Федерации.

Также реализация идей Южной стратегии развития Юга Украины должны убрать идеи сепаратизма и недовольства властью Киева в регионе на фоне удручающей социально-экономической модели текущего состояния южных регионов Украины.

Форум Южной стратегии развития в Херсонской области пройдет в с.Стрелковое, всего в трех километрах от границы с Крымом.

Село Стрелковое это самый южный населенный пункт Украины в Херсонской области.

Владимир Зеленский и до этого посещал в Херсонской области Генический район где располагается и Арабатская стрелка и Геническ и с.Стрелковое.

Так при назначении губернатора Херсонщины Юрия Гусева президент Украины Владимир Зеленский посетил Чонгар в Геническом районе, где объявил о назначении Гусева губернатором а также поставил в качестве испытательного задания строительство терминала на границе с Крымом.

Подпишись на наш Телеграмм канал

Также Владимир Зеленский в каденции Президента Украины посещал остров Бирючий для отдыха.

Надо отметить что Владимир Зеленский неоднократно был на острове Бирючий и прилетал сюда непублично вертолетом для отдыха.