В с.Счастливцево на Арабатской стрелке открыт новый платный источник «Территория Здоровья»

С двадцатого июня рядом с теперь уже старым целебным источником открыт новый пока частично платный источник «Территория Здоровья»

Режим работы нового источника за с.Счастливцево следующий — с 9 утра и до 14 часов — посещение бесплатное, с 14 до 20 часов стоимость посещения сто гривен и с 20 до 24 часов — сто пятьдесят гривен.

Расценки на новом платном источнике Территория Здоровья за с.Счастливцево

Лавочки на территории нового источника «Территория Здоровья» намеренно не предусмотрены, взамен предлагают платное пользование лежаком — по 150 гривен.

На территории нового источника за с.Счастливцево есть душ, раздевалка, автоматические камеры хранения личных вещей и два сувенирных ларька.

Вход на территорию нового источника «Территория Здоровья» через турникет у касс

Новый источник «Территория Здоровья» за с.Счастливцево позиционируется как замена старого дикого источника у бальнеологии им.Козявкина

При переезде со старого бесплатного на новый условно платный на старом источнике ограничили подачу целебной воды что привело к отсутствию обновления воды в бассейне и при наличии большого количества пользователей источника создалась ситуация когда старый целебный источник может превратиться в рассадник болезней.

Ранее циркуляция горячей воды в источнике приводила к тому что болезнетворные микробы уносило в отстойники за пределами источника где они нейтрализовывались естественным образом.

Сейчас же этот процесс прерван и источник превратился в чашку Петри для выращивания бактерий