Розовая вода озера Сиваш является остатками древнего лемурийских моря

Розовая вода озера Сиваш является остатками древнего лемурийских моря
Розовая вода озера Сиваш является остатками древнего лемурийских моря

Только в двух местах земного шара существуют уникальные «мертвые» озера. Одно из них расположено в Израиле. А вторым природа щедро наградила Херсонщину. Люди еще два века назад заметили, что грязи озера Сиваш имеют целебные свойства.

1969 военный грузовой самолет упал в одну из бухт Сивашской залива в Херсонской области. Авария вызвала пробивку толстого слоя грязи лимана.

В результате на месте падения самолета образовалась глубокая яма, в которую начала стекаться вода розового цвета. Эта вода прибывала с низшего горизонта. По предположениям ученых эта розовая вода является остатками древнего лемурийских моря. Розовая вода обладает чудодейственными лечебными свойствами и является уникальной в мире.

 

Растворяясь в сивашских грязях, розовая вода превращает лечебную грязь лимана на высокоактивную лечебную соединение.

Сама грязь лимана образовывалась многие тысячи лет. Она содержит отложения биологического и минерального происхождения.

Как видно из химических составов различных грязей Украины, они во многом похожи друг на друга, а химический состав розовой воды и грязей залива Сиваш невозможно до конца изучить в связи с неограниченным количеством компонентов, широким спектром действия и уникальностью их взаимодействия. В них соединяется старину моря и молодость земли.