Водолечебница Горячий Источник

Гаряче джерелоВодолечебница Горячий Источник (Горяче Джерело) расположена на Арабатской стрелке в районе поселка Генгорка.

Лечебные процедуры базируются на использовании естественной термальной воды из скважины глубиной 1.6 километра. Температура воды на изливе на поверхности земли составляет 40-42 градуса по Цельсию. Субъективно это горячая вода но обвариться ею невозможно. Вода по химическому составу слабо-щелочная, с содержанием йода и брома, хлоридо-натриевая.

Лечебные процедуры в водолечебнице на арабатской стрелке основываются на выводах и заключении Одесского института курортологии согласно которым термальная вода из источника является лечебной для ряда заболеваний а также возможно использование вод горячего источника в профилактических целях.


В водолечебнице работают квалифицированные врачи местной генической поликлиники и массажисты закончившие курсы генического медицинского училища. Прием лечебных процедур происходит под присмотром персонала водолечебницы. Ванны с горячей лечебной водой способствуют быстрому восстановлению и лечению кожных покровов, т.к. обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом, рекомендуются для больных псориазом, нормализуют состояние расшатанной нервной системы.

Стандартный курс лечения составляет от десяти процедур и зависит от состояния пациента и степени воздействия воды горячего источника на состояние здоровья человека. Повторное лечение возможно не ранее трех месяцев но как правило через двенадцать месяцев.

Для посещения горячего источника ( Горяче Джерело) необходимимы копия истории болезни или карта сан-курортная.

Лечение платное. Зимой источник не работает. В начале сезона, примерно с середины апреля (сроки необходимо уточнять) и в конце — сезона — ранней весной на лечение существуют скидки.

Альтернативой Горячего Джерела на арабатской стрелке является бесплатный (дикий источник) за поселком Счастливцево в сторону Крыма, у строящегося комплекса восстановительного лечения Козявкина.

Для проживания для лечения и профилактики вне летнего курортного сезона можно воспользоваться услугами следующих ближайших (от 200 до 400 метров) действующих весной-осенью предложений отдыха

Генгорка ул.Виноградная 19
Генгорка Отдых в Романтике

Генгорка Отель Джерело — комфортабельный отель при водолечебнице. Официальный партнер Горячего Источника (Гаряче Джерело) предоставляет скидки и внеочередное посещение процедур.