В преддверии ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

              Ну что, отдохнули? Не забыли что такое Лига Чемпионов? Нет? Это хорошо, потому что 19 февраля она возобновиться, и в этом году нас ждут очень вкусные блюда в 1/8 финала.

Селтик — Барселона

                Конечно, если спросить: кто фаворит этой пары, мы получим ответ – Барселона. Но не все так просто. Мы знаем, что обыграть шотландцев на их собственной арене необычайно сложно. Мало кому это удавалось в последние годы. Тем более, что каталонцы сейчас не в самой своей лучшей форме. Они сейчас не выносят соперников вперед ногами, как бывало раньше, а просто переигрывают за счет индивидуального мастерства отдельных личностей. Порой этого недостаточно – Барса уходит с поля побежденной. И в случаи с Селтиком, индивидуального мастерства игроков Барселоны может не хватить для общей победы. Первый матч мало о чем скажет нам, так как думаю все закончиться ничьей.

Лион — МЮ

              В этой паре назвать фаворита легко – это МЮ. Но Лион это вам не Сандерленд какой-нибудь. Не забывайте, кто играет в составе чемпиона Франции. У Лиона не менее сильная линия атаки, чем у англичан. Некоторые игроки французов «на карандаше» во многих именитых клубах. Думаю, что силы равные, но у МЮ есть Фергюссон, который поопытнее коллеги из Лиона. Мое мнение: в первой игре победу одержат французы. Но в Англии…будет мясорубка, та еще!

Шальке — Порто

              Самая неинтересная пара? Да ну что вы! Олимпиакос – Челси, вот самая скучная пара. А Шальке с Порту примерно равны по силе, потому и интересней их противостояние. Да, возможно игра будет не результативной, возможно мы увидим больше борьбы, чем самого футбола. Команды будут осторожничать, темп игры будет не высок, красивых моментов мы не увидим…Да, я согласен, это самая неинтересная пара!

Ливерпуль — Интер

               Начинается самое вкусное. Что-то не припомню, видел ли я хоть раз матч Ливерпуль – Интер. Нет, не видел. Но любопытно посмотреть этот матч не только поэтому. Для меня главный вопрос перед игрой это, сможет ли Интер ПРОЙТИ Ливерпуль. Ведь миланцы сейчас на ходу: у них поставлена игра, есть отличный подбор исполнителей, сыгранность. Что нужно для победы? Наверное, менее сильный соперник. Хотя, стоп. А сильный ли Ливерпуль? Команда в чемпионате Англии занимает четвертое место и борется скорее за право участия в ЛЧ, чем за чемпионство. Но все таки говорить, что Ливерпуль слабый и Интеру повезло с жеребьевкой, не стоит. Ливерпуль уже владел не так давно этим трофеем, а в прошлом году был финалистом, что Интеру, пока только сниться. Ставлю на Интер, хотя очень в нем сомневаюсь. Думаю, что миланцы добьются неплохого результата на выезде, но дома развить успех не получиться. Хотя может быть все наоборот.

Рома — Реал

               Стал ли Реал за год сильней? В правильном направлении двигаются «сливочные»? Только окончательный результат даст ответ на вопросы. Королевский клуб избавился от Капелло, который, хоть и принес чемпионские медали в Испании, но зрелище нет. Надежда была на нового наставника – Бернда Шустера, который в бытность игрока выступал за «Реала». В межсезонье было потрачено опять огромное количество денег. Были приобретены креативные футболисты, которые без сомнений ДОЛЖНЫ были усилить атаку. Пока же, единственное достижение нем

Арсенал — Милан

               Молодость против опыта. Именно так. Интересное нас ждет противостояние в центре: Сеск против Кака и Пирло. Кто круче? Смею предположить, как будут развиваться события в этой паре, а конкретно в первом матче. Арсенал будет владеть территориальным преимуществом, создаст пять штук голевых моментов, и только один реализует. Во втором тайме, команды обменяются голами и счет будет окончательный 2-1 в пользу хозяев. Но на своем поле, итальянцы не упустят возможности и положат парочку безответных мячей. В общем, не думаю, что Милан вылетит из розыгрыша именно от Арсенала. Хотя, в таком матче конечный исход мне до лампочки. Буду рад, как победе Милана, так и Арсенала. Хотя пожелаю больше удачи именно канонирам. Она им больше пригодится.

Олимпиакос — Челси

             Не думаю, что греки составят какие-то проблемы для англичанам. Челси пройдет уверенно, в своем стиле – ничья или минимальная победа в гостях, и уверенная победа дома с небольшим счетом. На то что Челси пройдет дальше я могу поставить даже свою первую видеокассету со всеми голами Чемпионата Италии 1996-1997. Загляну, наверное, на днях в букмекерскую кантору.

 Фенербахче — Севилья

               Еще одна пара темных лошадок. Для обоих само участие в одной восьмой ЛЧ – успех. Мне лично, более симпатичней команда из Испании. Но как же Севилью лихорадит в последнее время: то выиграет 3-0 у Бетиса, то в следующем туре проиграет Атлетику! Хватит ли ей духу победить чемпиона Турции? Должно хватить. По крайней мере просто так Фанер не выиграет у Севильи. Битва будет та еще, без всякого сомнения. Ставлю на Севилью.