Первые успехи, первые награды

sjnt«Творить, развиваться, учиться новому!» — таково кредо воспитанников студии декоративно-прикладного творчества «Ромашка» станции юных натуралистов. Поэтому ребята стремятся принимать участие во всевозможных акциях, конкурсах, как местного, так и областного, всеукраинского уровней.

В октябре в Херсонском государственном доме художественного творчества проводилась областная выставка-конкурс оригами и бумагопластики. Кружковцы заинтересовались, специально для участия в выставке теоретически и практически изучили техники «Модульное оригами» и «Квиллинг». Свои работы на конкурс решили отправить воспитанники 2-го года обучения: Козаченко Анастасия (13 лет, ООШ № 1); Тимофеева Татьяна (11 лет, ООШ №3); Кругов Максим (11 лет, ООШ №3); Шабатина Дарья (11 лет, Геническая гимназия); Воробьев Никита (11 лет, гимназия); Ясинская Анна (11 лет, санаторная школа-интернат); Макарова Светлана (11 лет, школа-интернат); Аблякимова Карина (13 лет, школа-интернат).

Все работы дружно упаковали, передали в Херсон, и сами стали собираться в путь. Поскольку в подобной выставке ребята участвовали впервые, трудно было даже
представить, что мы там увидим и на каком уровне будут наши работы в сравнении с другими работами заслуженных и образцовых коллективов. Старались подбадривать друг друга, мол, мы еще не мастера, мы только учимся!

Херсон встретил нас ласковым  осенним ветерком, еще теплым солнышком и золотом парков и скверов. С Домом художественного творчества нас любезно ознакомила
методист Полина Александровна Гимпель, провела в выставочный зал, где нас ждал фейерверк идей, творчества и мастерства. Очень внимательно осмотрели все работы, отметили высокий профессионализм творческих коллективов, затем отправились гулять по тихим улочкам Херсона. Побывали на площади им. Г.А.Потемкина, в парке им. В.И.Ленина.

Возвращались домой уставшие, но довольные. По результатам выставки-конкурса участники студии были награждены дипломом за второе место. И Херсону говорили не «Прощай», а «До новых встреч!»

М.А.Михайличенко, руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Ромашка»

Геническая районная газета Приазовская Правда 2010 год