Яхты

Яхта буДля удобного и приятного времяпровождения и отдыха на Азовском море предлагается рассмотреть отдых на яхте, возможно яхта бу.

Удобства примечательны тем что туризм на катере на Азове по свободе перемещения еще более хорош чем отдых с машиной. В последнем случае есть все-таки привязка к дорогам, в случае с кораблем или катером условность дорог налицо. Также на море ГАИшники встречаются гораздо реже чем тюльпаны на Северном Полюсе, нет ограничения скорости и других масса полезных особенностей отдыха на яхте.

Есть особенности которые невозможно сравнивать с авто — к примеру — с яхты можно рыбалить а с машины это уже вряд ли.


Как же заполучить такую возможность для отдыха — можно конечно купить яхту, я думаю вам ее с удовольствием продадут, можно использовать яхты бу, можно арендовать в яхтклубе а можно и построить яхту для себя, короче есть масса замечательных возможностей заполучить свой персональный корабль.

СЛОВАРЬ ЯХТЕННЫХ ТЕРМИНОВ

Катер – этот термин применим к моторным судам, длиной до 10 метров.

Моторная яхта – этот термин применим к моторным судам круизного флота, длиной от 10 до 24 метров.

Суперяхта – это яхта, длина которой превышает 24 метра, но при этом не более 47 метров.


Мегаяхта – это самые дорогие яхты. Длина мегаяхт превышает 47 метров.

Брокераж — это продажа не новых яхт.

Осадка (Draft) – это глубина погружения корабля или судна в воду.

Водоизмещение (Displacement) — количество воды, вытесненной подводной частью плавающего судна

Чартер — договор между владельцем судна и клиентом на аренду судна на определенный рейс или срок.

Крен — это наклон яхты в одну сторону (на левый или правый борт).

Леера — ограждение по периметру яхты, предотвращающее падение за борт.

Кокпит — углубленное открытое помещение на палубе, которое располагается между штурвалом и входом в внутреннее помещение (надстройку). В кокпите обычно располагается стол и места для сидения.

Услуга Продажа яхт б у – это возможность в кратчайшие сроки найти судно своей мечты.


У покупки так называемых бракеражных яхт или б/у есть множество преимуществ. Первым и весьма значимым является цена. Купить яхту б у можно значительно дешевле, чем только сошедшую с верфи, а тем более, сделанную под заказ. За время эксплуатации яхты происходит ее обкатка. То есть к моменту покупки будущий владелец будет точно знать все возможные недочеты и сможет произвести необходимые доработки. Также, приобретая яхту б/у, у вас есть возможность увидеть свою яхту в живую, еще до того, как вы ее купили. Не нужно ждать месяцы, пока верфь выпустит вашу яхту, и сомневаться в правильности выбранного дизайна.

Среди же основных недостатков покупки яхты б/у следует отметить, прежде всего, небольшое предложение, доступное для всех. Большинство владельцев яхт не выставляют свои судна на публичную продажу, а представляют их только специализированным компаниям-брокерам. Также покупка и продажа яхт б у – это более сложный процесс, связанный со всеми сертификатами, документами о вступлении в собственность и т.п.