Китай и арабатская стрелка

В последние годы стало практически нереально не найти следы великого восточного соседа — Китая,  ни в одном из регионов мира. Думаете Арабатская стрелка исключение ? Ни боже мой.

Но,  к великому удивлению кроме китайского ширпотреба, китайских поделок и подделок у нас на арабатке нет ни одного китайца.  Из запредельной численности населения китай туры в Генгорку или Стрелковое не заинтересовали ни одного китайца.

Удивительным феноменом уже интересуются компетентные и не очень органы.  Параметры аномальной зоны — немцы есть,  молдаване есть, прибалты, даже французы и американцы а вот китайцев нет.

Рассматривается влияние климата и лечебного для европейцев воздуха присивашья на здоровье жителей Поднебесной. Идут слухи что под прикрытием прикрытой бальнеоклиники проходят эксперименты пытающиеся выявить фактор угнетающий здоровье наших потенциальных туристов из китая. Зачем ? Ну а зачем по вашему первой супердержаве мира финансировать эти разработки ?

Конечно для того чтобы туристы и отдыхающие из КНР не чурались и не опасались прекрасного Азовского моря и самого длинного пляжа в мире — Арабатской стрелки.