Командный пункт группировки «Днепр» на Арабатской стрелке у с.Стрелковое

Российская группировка войск «Днепр» на Юге Украины расположила свой штаб и главный командный пункт за небольшим курортным селом Стрелковое на самом юге Херсонской области.

База отдыха «Юный» на косе Арабатская стрелка за с.Стрелковое

Здесь, в Геническом районе, на максимальном расстоянии от линии фронта проходящем по берегам реки Днепр, на косе Арабатская стрелка находился штаб и командный пункт нового командующего этого направления генерал-полковника Михаила Теплинского.

Располагался до тех пор пока по рабочему кабинету российского генерала от ВДВ не был нанесен массированный ракетный удар одиннадцатью Storm Shadow первого ноября 2023 года.

Результаты удара ракетами по двум базам отдыха «Голубое пламя» и «Юный» («Аура») где дислоцировался штаб были полностью засекречены российской стороной.

Местность по которой был нанесен удар оцеплена войсками и местным жителям запрещено приближаться. Однако удалось выяснить что по крайней мере база отдыха «Юный» («Аура») полностью уничтожена.

Официальные новости от российской стороны таковы — все ракеты нейтрализованы над Генической областью Херсонщины и лишь две из них упали в ненаселенных районах Арабатской стрелки.

Пророссийские телеграмм-каналы сообщают о том что якобы были сбиты все одиннадцать ракет летевших над Арабатской стрелкой

Также официально сообщают об одном раненом. Сам же генерал М.Теплинский якобы жив.

Однако есть повод усомниться в правдивости этих сообщений. По информации Генического портала новостей над Геническом и курортным поселком Счастливцево на Арабатской стрелке местные жители фиксировали пролет всех одиннадцати ракет в сторону с.Стрелкового.

Напомню что с.Стрелковое за которым и располагался штаб и командный пункт группировки «Днепр» находится всего в 20-ти километрах от курортного с.Счастливцево над которым и фиксировали полеты ракет.

Также сообщают что после нанесения ракетного удара над Арабатской стрелкой беспрепятственно летали украинские разведывательные беспилотники.

Таким образом можно сделать вывод что первые ракеты Storm Shadow погасили российское ПВО над местностью а затем второй волной разгромили уже беззащитные штаб и командный пункт группировки «Днепр» с находившимся там российским генералом Теплинским.

Выжил ли генерал Теплинский или нет в результате массированной атаки или всего лишь ранен как утверждают анонимные телеграмм-каналы достоверно неизвестно.

Венгерское танго