Арабатка vs Египет

egipetПопробуем сравнить отдых на Арабатской стрелке и к примеру отдых на получившем в последнее время большую популярность отдыхе в Египте.

Плюс к отдыху на Арабатской стрелке это знакомая и привычная для туриста из СНГ социокультурная и языковая среда, плюс к отдыху в Египте — сравнимый по цене и даже более дешевый отдых в Египте при сопоставимых или лучших условиях отдыха.

Минус к отдыху на Арабатской стрелке — менее развитая инфраструктура отдыха по сравнению с курортами Египта, минус к отдыху в Египте — добираться туда только самолетом ( увы, не все нормально переносят воздушные перелеты), в то же время отдых на Арабатской стрелке можно получить добравшись туда всеми видами транспорта а не только авиасообщением.

Плюс к отдыху в Египте — более широкий сезон отдыха в то же время отдых на Арабатке это максимум три летних месяца.

К плюсам отдыха можно отнести также отдых за границей где вы можете ознакомиться с чудесами египетской цивилизации. И еще один плюс — экономика этой африканской страны более зависит от туризма в целом и от туристов чем экономика Украины а следовательно экономический и правовой климат там более лоялен и благожелателен к туризму.

Однако не потеряна надежда поднять и вывести индустрию туризма на Арабатской стрелке на международный уровень по примеру Египта, Таиланда и т.д.

И возможно не за горами то время когда отдых в Генгорке, Счастливцево или Стрелковом  будет сравним и сопоставим с отдыхом в Хургаде, Шарм Эль Шейхе или там в Табе.  Все когда-то начинали свою деятельность с нуля.