Довоенный отдых в Украине — ностальгия за мирным временем

Больше года длится кровопролитная жестокая война против Украины.

Людям очень хочется довоенного мира и довоенного же позитива. Если бы так можно было то подавляющее большинство населения Украины желало бы вычеркнуть это страшное время из истории и памяти.

Довоенный отдых в Херсонской области на Черном море в курортном поселке Железный порт

Вернуться к милому и беззаботному летнему отдыху на морях.

К великому сожалению всех и каждого вернуться в светлое мирное прошлое возможно только рассматривая фото пансионатов и баз отдыха на Азовском и Черных морях где мы отдыхали.

Отдых на Черном море в курортном поселке Лазурное — отдых на пляжах Джарылгача на земле благословенной Херсонской области

Вблизи поселка Лазурное нет крупных городов и ндустриальных центров, здесь девственная незамутненная природа идеально созданная для отдыха на курортах Черного моря

Отдых в Железном порту на Черном море на Херсонщине это великолепная альтернатива летнему отдыху в Турции.

Здесь, на заповедной Тендровской косе и на днепровских плавнях в Железном порту можно отдохнуть в экологически чистом ухоженном уголке природы юга Украины

Уникальность отдыха в Херсонской области заключается в том что только здесь можно отдохнуть сразу на двух морях — на Черном и Азовском в пределах одной области.

По большому счету Херсонская область более нацелена на отдых на Черном море нежели на Азовском.

Сетка дорог Херсонщины, общее расположение курортных городов Херсонской области и их развитие показывает что упор сделан именно на развитие курортного черноморского побережья а не на Азовское море.

Вероятнее всего здесь очень большое значение имеет расположенность Геническа и Арабатской стрелки на Херсонщине.

Удаленность этого курортного региона на Азовском море от административного центра области привела к тому что все же в приоритете стало развитие черноморского направления курортно-отельного бизнеса.