Отдых на Азовском море — осторожные прогнозы на 2023 год

Вторая декада марта 2023 заканчивается и пора честно озвучить прогнозы на летний курортный отдых на этот «курортный сезон» на Черном или Азовском морях в Украине

Отдых на Арабатке

Война продолжается и пока не видно ни перелома в боевых действиях ни внятных тенденций. В таких условиях прогнозировать что-либо на лето этого года — совершенно неблагодарное занятие.

Однако, вооружившись статистикой полученной с тематических курортных сайтов таких как azov.ua который среди прочего предлагает отдых на Арабатской стрелке летом 2023 предположим что сможем заглянуть в ближайшее будущее и посмотреть на летний сезон 2023 года.

Анализ этих предложений по отдыху на Арабатской стрелке показывает что владельцы пансионатов и баз отдыха проявляют сдержанный оптимизм на летний сезон.

Однако, если внимательно просмотреть туристические сайты другого направления — такие как отдых в Бердянске на Азовском море то оптимизм слегка улетучивается.

Здесь настроения на курортный сезон этого года на Азовском море не столь благостны.

Владельцы курортного и отельного бизнеса в районе г.Бердянск справедливо опасаются что военный шторм здесь может продлиться до начала осени и таким образом 2023 год будет абсолютно пустым и бесперспективным.

Да, утверждет большинство пансионатчиков из Бердянска, очень высока вероятность того что только лето 2024 года принесет более-менее результативный курортный сезон и даст туристов.

Совсем негативные прогнозы у пансионатчиков и владельцев частного сектора расположенного на Азовском море курортного поселка Урзуф.

По крайней мере такой вывод можно сделать изучив местный туристический ресурс курорты Урзуфа 2023 — отдых на Азовском море

Здесь предполагается что к режиму мирного отдыха на Азовском море жители Урзуфа смогут выйти не ранее 2025 года.

Причем причина не только в общей обстановке в районе Мариуполя а и в целевых туристах и отдыхающих из Украины.

Проблема логистики туристов накладывается на общем фоне впечатлений от соседства с разрушенным Мариуполем.

Вполне вероятно что грамотно поставленная реклама отдыха в Урзуфе на Азовском море сможет исправить ситуацию в как можно более кратчайшие сроки.