Отдых на Черном море в Украине в 2023 году — особенности и советы

Летний отдых на Черном море и в равной степени на Азовском море в Украине имеет одну ранее неведомую особенность — последствия боевых действий во время российско-украинской войны.

Пляжи Черного моря все же в меньшей мере пострадали от войны, меньше пострадала и курортная инфраструктура и предложения отдыха на базах отдыха и в пансионатах.

Согласно списку предложений отдыха на сайтах курортной тематики таких как Грибовка отдых на Черном море или скажем Коблево — отдых на Черном море летний курортный сезон 2023 года имеет все шансы состояться.

Отложенный спрос на отдых на море который в прошлом году по большому счету не состоялся может сработать летом этого года.

Положительно сказывается на предстоящем отдыхе на Черном море в окрестностях Одессы в 2023 году то что Одесса вышла из зоны риска непосредственных боевых действий.

Рост числа пансионатов в Одесском регионе обновивших свои предложения, судя по статистике такого туристического ресурса по отдыху как Море 24 , показывает что владельцы курортного бизнеса вместе с потенциальными туристами и отдыхающими проявляют определенный оптимизм на лето 2023 года.

Вероятнее всего туристический бизнес Украины, испытывающий серьезнейший кризис из-за войны в 2023 году пройдет точку падения и уже с 2023 начнутся тенденции его роста.

В будущем 2024 году направление туризм и отдых в Украине не только начнет стремительно возвращать довоенные позиции но и пополнится новыми туристическими направлениями