Телеграмм-каналы — источник OSINT информации

Препарируем паблик генических коллаборантов и извлекаем интересную информацию ))

Сразу скажу что это первый слой информации о посетителях паблика. Никто вам не покажет что можно узнать если использовать специальные программы анализа активности пользователей телеграмм-каналов.

Вы закрыли свой номер телефона в профиле и думаете что все ок, вас не вычислят и не поместят в клетку Экселя помимо админа паблика ?

Напрасно. Анализ сообщений и препарирование профиля дает очень много информации, тем более что сами пользователи подключают свои фото и дают различную дополнительную иформацию.

Я вас напугал или насторожил и вы полезли в свой телефон редактировать свой профиль и стирать сообщения ? )))

Совершенно напрасно. Такие паблики не просто мониторятся, они ежедневно копируются на внешние носители. Кем ? Ну скажем соответствующим подразделением СБУ . Или на всякий случай или целенаправленно разыскивая или подтверждая какую-то информацию.

Ну вот например, простой парень с ником Продюсер.

Простой подюсер по фамилии Вартанов 1984 года рождения
А вот и собственно фото для разыскного дела или для программы распознавания лиц )))

Далее остается проанализировать 10-20 сообщений этого пациента и можно составлять психологический портрет для работы

Надо сказать что более неосторожны, если можно так сказать представители кавказских национальностей и женщины.

Первые по причине своего непонимания процесса , вторые из-за тщеславия выкладывают тонны достоверной информации в том числе и свои фото.

А некоторые пациенты вообще не заморачиваются и прямо дают свои фото и фио

Вот как например Андрей Гошев со своим фото с рабочего места.

Что можно сказать о нем. Он правша, мужчина лет 40-50, худощавого сложения. Работает в какой-то конторе на должности бригадира например или мелкого руководителя.

Проанализировав задний план фото можно определить с какими бумагами работает мужчина и зацепившись за эту информацию можно найти еще пару ниточек которые поведут нас дальше.

А вот еще один тип — Александр, который выложил свое фото

Тщеславный Александр на групповом фото российских солдат на Херсонщине

Здесь , можно посмотреть чем было сделано фото, естественно взглянуть на геолокацию фото, увеличить и восстановить фото российских солдат.

Это ничего что разрешение не студийное, современные программы позволяют просчитывать недостающие пиксели и восстанавливать портреты солдат.

Ну а про собственно технику с изображенными на ней тактическими знаками это вообще открытая книга для знающих людей.

Вот еще какой-то элькукуй с фоткой коллег возле какой-то лесопосадки на Херсонщине. Отсюда тоже можно взять немного интересной информации. Но вот какой — промолчим )) иначе спалим контору ))