После деоккупации Крыма проживающих там россиян выселят а предателей расстреляют

Тамила Ташева, постоянный представитель президента Украины в АРК (автономная республика Крым), заявила что после освобождения Крыма от российских войск все россияне незаконно переехавшие на территорию Крыма будут выселены обратно в Россию.

Они нарушили правила пересечения границы РФ с Украиной, незаконно попав на полуостров без официального пересечения границы через пункты пропуска «Каланчак», «Чонгар» или «Чаплинка» .

По ее словам, лиц, которым нужно было получать вид на жительство на оккупированной территории и разрешение на въезд иностранцев туда, насчитывается от 500 до 800 тысяч.

В то же время Россия уже заявляет, что это будет «депортация крымчан».

«Каких крымчан? Речь идет о гражданах РФ, не являющихся крымчанами.

Они являются лицами, временно проживающими на территории Крыма.

Их выдворение – это абсолютно законный процесс, который нельзя и сравнивать с депортацией 1944 года, когда крымских татар без документов вывезли в товарных вагонах из земель, где они исторически сформировали свою государственность», – подчеркнула Ташева.

В то ж время власти Крыма признают километровые очереди на выезд из Крыма через керченский мост в декабре 2022 года.

Руководитель военной разведки Украины генерал Буданов в своих интервью неоднократно заявлял что Крым будет освобожден к лету 2023 года.

Таким образом на Арабатской стрелке и в Крыму в ближайшие месяцы ожидается усиление обстрелов которые могут перейти в боевые действия в рамках операции освобождения Крыма.

Судьба же жителей Генического района и Арабатской стрелки которые пошли на сотрудничество с российской властью и получили российское же гражданство ожидается незавидная.

Если для украинской власти граждане России въехавшие в Крым всего лишь лица нарушившие правила пересечения границы то жители Херсонской и Запорожской областей принявшие российское гражданство и начавшие сотрудничать с российскими властями однозначно предатели и коллаборанты.

Как известно Украина приняла закон о коллаборционизме согласно которому лицам подпадающим под его действие грозят тюремные сроки и конфискация имущества.

Причем , по сообщениям местных пабликов из Харьковской области и правобережной Херсонщины, в период до установления там украинской юстиции действует система самосудов и законы Линча.

Последнее тщательно цензурируется официальной украинской властью и официально же опровергается ею.

Однако по факту предателей и сотрудников силовых структур России из числа бывших украинских граждан там, в районах откуда вышли российские войска, попросту расстреливают при выявлении.