Оккупированная Херсонщина — шанс для россиянина из Мухосранска сделать карьеру

Участие в администрировании т.н. новых территорий России — Херсонской и Запорожской областей предоставляет шанс карьерного роста для российских чиновников из глубинки.

Опыт администрирования аннексированного Крыма показывает что во всех вновь присоединенных или аннексированных территориях Россия ставила и будет ставить на управленческие должности людей из внутренних областей РФ.

Участие даже в формальном конкурсе претендентов на управление оккупированных территорий Украины показывает что во-первых оккупационная администрация испытывает кадровый голод при наборе коллаборантов а во-вторых что рано или поздно но всех более-менее ответственные должности будут назначаться коренные жители России.

Не смотря на клятвы верности России кремль традиционно не доверяет местным жителям, считая их недостаточно лояльными а также недостаточно пропитанными духом российской политической системы.

Тому доказательство постоянные кадровые назначения в оккупационной генической администрации когда главы районов менялись чуть ли не каждые два месяца.

Исключение из правил смены руководства новых территорий составят, пожалуй, медийные фигуры типа Сальдо или как в Геническе Елена Терских.

Однако вокруг этих лиц создаются и будут созданы окружения из замов именно из России.

Никто и никогда в Кремле не даст власть на местах местным жителям — буду назначенцы извне и Генического района и Херсонской области в целом.