Арабатская стрелка — лебединое озеро осталось в прошлом

Местные жители сообщают что осенью 2022 года в районе знаменитого Лебединого озера на Арабатской стрелке в районе с.Приозерное начались учения российских войск с применением тяжелой артиллерии.

Гулкие раскаты взрывов и стрельба из крупнокалиберных орудий приводят к гибели многочисленной популяции белых лебедей в акватории Сиваша.

Проведение военных учений российских войск непосредственно возле уникального Розового озера может окончательно добить экосистему этой части Арабатской стрелки.

Местные жители с.Приозерное у «Розового озера» жалуются что учения проводятся с утра до вечера и от стрессов страдает не только популяция белых лебедей но и жители поселка.

Грохот от учений стоит такой что невозможно находиться в этой местности. То же самое заявляют и жители расположенного рядом г.Геническ — звуки стрельбы, грохот пролетающих над центром города российских боевых самолетов с полной бомбовой нагрузкой уже давно порядком надоели местным жителям.

Также местные жители сообщают что они опасаются случайных инциндентов по типу падений самолетов РФ над территорией Ейска.

Однако вслух возмущаться и писать жалобы жители генического района боятся из-за угроз представителей российской администрации и военных отправить их «на подвал»

Примечание. В Геническе и геническом районе после 24 февраля 2022 российские власти установили правовой режим «на подвал» который полностью блокирует любые критические замечания местных жителей.