Арабатская стрелка — россияне начали восстанавливать аварийный мост

Местные жители и локальные телеграмм-каналы сообщают что после трагедии 5 сентября 2022 года российской администрацией в Геническом районе было принято решение заняться восстановлением разрушенного дорожного полотна моста через пролив Промоина на Арабатской стрелке.

Видео взорванного моста на Арабатской стрелке

Напоминаем что мост на Арабатской стрелке был разрушен 24 февраля путем подрыва автомобильного прицепа с взрывчаткой.

Подрыв был осуществлен украинским сапером который по странной случайности погиб при подрыве.

Затем в течении полугода мост на Арабатской стрелке оставался в полуразрушенном состоянии — оставалась только одна полоса для проезда автомобильного транспорта.

Однако когда конце лета по мосту возобновился массовый трафик тяжелых авто произошла трагедия.

5 сентября вследствии неосторожного вождения с моста упал военный камаз, при этом погибло двое российских военнослужащих и был поврежден груз.

Поэтому, во избежание возможных аварий и жертв в дальнейшем было принято решение полностью восстановить автомобильное полотно моста на Арабатской стрелке.

Сейчас на восстановлении моста работает тяжелая строительная техника, подвезли мостовой пролет который будет устанавливаться взамен разрушенного.

Таким образом на следующий летний курортный сезон на Арабатской стрелке в любом случае ожидается полноценное дорожное движение по Арабатке

Нопоминаем что два моста через проливы соединяют Арабатскую стрелку с материковой частью Херсонской области.

Генические проливы — пролив Тонкий — первый мост и пролив Промоина — второй мост, который и был поврежден.