Безопасность на дорогах Арабатки во время войны — блок-посты на Арабатской стрелке

Статья написана для автотуристов и гостей Арабатской стрелки желающих посетить курортную косу в непростое лето 2022 года и призвана обеспечить вашу безопасность при проезде блок-постов на Арабатской стрелке

Что-бы проехать на авто на Арабатскую стрелку придется пересечь курортный городок Геническ расположенный в 14 км. от магистральной трассы Харьков-Симферополь.

Особенностью проезда на Арабатскую стрелку через Геническ является наличие минимум двух блок-постов которые придется проехать.

Блок-посты расположены в черте города Геническа на въезде со стороны с.Азовское (с.Фрунзе) и со стороны пгт.Новоалексеевка.

В обеих случаях дороги перекрыты бетонными блоками перед которыми следует остановиться для проверки документов и содержимого авто.

Блок-посты в Геническе открыты для проезда с 5 утра до 22 часов вечера, в остальное время действует режим комендантского часа когда передвижение через блок-посты в Геническе запрещено.

Кроме блок поста на любом из въездов в Геническ вам придется проехать еще один блок-пост перед Арабатской стрелкой.

Расположен этот блок-пост перед первым мостом на Арабатскую стрелку. Как и на остальных блок-постах здесь проверяют документы и содержимое авто.

Блок-пост на въезде на Арабатскую стрелку также перекрыт бетонными блоками между которыми есть пространство для проезда.

Кроме того, в последнее время сообщают о наличии еще одного мобильного блок-поста де проверяют документы и машину на Арабатской стрелке.

Располагается этот блок-пост на Арабатской стрелке между курортными поселками Генгорка и Счастливцево.

Таким образом надо быть постоянно готовым к остановке и проверке документов и содержимого багажника и салона авто при передвижении на отдых на Арабатскую стрелку.