Новости Геническа и Арабатской стрелки

Новости Геническа Арабатской стрелки в сообщениях от местных жителей за последние дни.

В Геническе наконец-то прекратили обстреливать по ночам спутники Маска пролетавшие над геническим микрорайоном.

Сообщают о по крайней мере двух ночах в Геническе когда по пролетавшим спутникам велся интенсивный зенитный огонь приблизительно в 22-23 часа ночи 23 и 24 июля 2022 года.

Такой же зенитный обстрел спутников велся и в направлении на Кирилловку, отмечают жители ул.Приморская в Геническе.

По сообщениям местных пабликов в Геническе в полиции наконец-то сформировано подразделение местных участковых.

Также местные жители отмечают что в число участковых в геническом районе вошло минимум двое бывших служащих украинских погранвойск и минимум один бывший атошник.

Также сообщают что в Геническе наконец-то назначили исполняющего обязанности главы местной налоговой службы Генического района — им стала Вера Еременко.

В Геническе начали выдавать зарплату российскими рублями педагогам изъявившим желание сотрудничать с новой властью.

Напоминаю что с марта месяца Украина прекратила выплату всем геническим педагогам, однако постоянно обещает это сделать.

Последнее «твердое и окончательное обещание выплатить зарплату» гривнями на карты генических педагогов датируется восемнадцатым июля.

До этого «твердые и окончательные обещания геническим педагогам» были розданы в конце апреля, в середине мая и в середине июня.

Также в Геническе с 25 юля обещают начать выдачу российских пенсий в размере 10 т.рублей для пенсионеров.

Представитель местной новой власти заявил что максимум две раздачи пенсий будет проходить по украинским паспортам, дальше — только по российским паспортам.

Последнее заявление простимулировало интерес к получению российских паспортов у местных пенсионеров.

Кроме генических педагогов которые начнут работу по российской программе обучения зарплаты в размере 10 тыс. рублей уже получили сотрудники генической службы занятости и другие организации Геническа.

В Геническе открыт первый российский банк, который располагается в отделении бывшего банка Аваль по пр.Мира.

Однако, не смотря на начало интенсивной накачки генического района российскими рублями в обороте на рынке и магазинах все же превалирует украинская гривня.

Поэтому с 1 августа этого года ожидается очередное административное понижение курса украинской гривни к российскому рублю на Херсонщине от нынешних 1.5 к 1 до 1 к 1.

Эти меры позволят создать возможность для дальнейшего вытеснения гривни из оборота.