Смертельно опасный отдых на Арабатской стрелке

Если вы видите на дороге Арабатской стрелки полыхающую всеми огнями машину скорой помощи летящую по осевой — уступите ей дорогу.

Потому что это с Арабатской стрелки в Геническ везут очередную жертву смертельно опасного отдыха на море.

Скорее всего это очередное настроенное на экстремальный отдых-лечение тело которое в в самый пик жары полезло в бассейн на источнике за Счастливцево.

Как предупреждают люди — что-бы лечиться летом в горячем источнике надо иметь недюжинное здоровье.

Не каждый организм отдыхающего сможет выдержать двойной удар — температура в тени на Арабатской стрелке достигала этим летом +37 градусов. Столько же и даже выше — в платном источнике за Счастливцево.

При проектировании реконструкции источника у клиники Козявкина предусмотрели все — от бумажной браслетки-пропуска на руку и до открытия камеры хранения.

Все, кроме наличия медпункта с врачем и даже всего-лишь вменяемой инструкции как вести себя на источнике и какой это удар для организма — горячая целебная вода совместно с небывалой жарой.

Второй по порядку причиной несчастных случаев на Арабатской стрелке является вода Азовского моря.

Прыжок в относительно прохладную воду Азовского моря на раскаленном пляже и привет судороги, привет остановка сердца от температурного шока.

То что заходить в воду надо постепенно, давая адаптироваться организму об этом же ни на одном пляже генического района никто не прочитает.

Если в Геническе на официальном городском пляже есть пункт постоянного пребывания спасателей не означает что на многокилометровых пляжах Арабатской стрелки та же ситуация.

Мелкие пансионатики на которые рассыпались большие советские пансионаты просто не в состоянии содержать на территории врача и или спасателя.

Заменить наличие врача и спасателя вменяемой инструкцией на стендах на пляжах никому вообще не приходит в голову.

Новым источником травм на Арабатской стрелке стали травмы полученные в бассейнах. Создаваемые как альтернатива морю заполненному медузами бассейны стали источником травм и переломов.

И снова причина в отсутствии информации как правильно пользоваться бассейнами. Даже небольшая нашлепка с пиктограммами как правильно пользоваться бассейнами привела бы к более безопасному отдыху на море.

Ну и как часть большинства травм и смертей при отдыхе на Азовском море является неумение правильно пить алкоголь на отдыхе.

Помните что пьяный в море это всегда потенциальный самоубийца.

Безопасного вам отдыха на Арабатской стрелке !!