Бассейны в пансионатах Арабатской стрелки — реакция на появление медуз в Азовском море

Сразу после того как стало понятно что медузы в Азовском море это всерьез и скорее всего надолго владельцы курортных бизнесов на Арабатской стрелке стали задумываться как бороться с этим негативным фактором.

Бассейн на территории мини-пансионата Ботаник в с.Счастливцево — один из первых стационарных бассейнов на Арабатской стрелке

Ответ был очевиден — перенести кусочек чистого Азовского моря к себе на территорию в виде собственного бассейна.

Вот краткий список пансионатов Арабатской стрелки уже установивших бассейны у себя на пансионатах.

Это один из красивейших пансионатов в курортном селе Счастливцево — пансионат ‘Ботаник’ , который один из первых на Арабатке построил свой большой стационарный бассейн на пансионате.

Бассейны на территории появились в пансионате ‘Азов’ в Генгорке, там же, в курортном поселке Геническая горка пансионат ‘Романтика’ установил большой бассейн возле своей территории.

Пансионат ‘Источник Здоровья’ в Генической горке, традиционно ориентирующийся на детском отдыхе на Арабатской стрелке также установил к летнему сезону 2021 большой стационарный бассейн у себя на территории

Кроме перечисленных стационарные бассейны на Арабатке стали устанавливать и другие пансионаты и базы отдыха, разумно считая что в ближайшие несколько лет другой разумной альтернативе медузам на Азовском море просто нет.

Рассматривались варианты установки у побережья Азовского моря сетевых заграждений но ввиду сложности установки и обслуживания, вопросов безопасности отдыха от этой идее борьбы с медузами на Арабатской стрелке было решено пока отказаться.

Однако не исключено что уже в следующий летний курортный сезон на Арабатской стрелке появятся огороженные территории акватории моря защищенные от присутствия медуз.

Подпишись на наш Телеграмм канал

Для купания в соленой воде без медуз идеально подходят соленые озера на Арабатской стрелке за с.Счастливцево у источника. Пока здесь не отмечено появление медуз