Цены на отдых на Арабатской стрелке и в Геническе летом 2021

Цены на отдых на Азовском море в Геническе и на Арабатской стрелке летом 2021 года определяются стоимостью коммунальных услуг и платежами, уровнем инфляции в Украине, стоимостью других товаров и услуг.

Так летом 2020 минимальная стоимость поселения на отдыхе в Геническе и на Арабатской стрелке составляла 70-80 гривен с человека в сутки.

Через год летом 2021 года минимальная цена начинается с 80-100 гривен в сутки с человека на курортах Арабатской стрелки и Геническе на Азовском море.

Практически нереально найти и сторговаться за цену меньше чем 80 гривен в сутки с человека в Геническе и на Арабатской стрелке в Генической Горке, Счастливцево и в Стрелковом.

Минимальная стоимость отдыха летом 2021 года на Арабатской стрелке несколько выше и только в с.Стрелковое возможно найти ценник сопоставимый с Геническом.

По сообщениям из частного сектора Геническа и Арабатской стрелки минимальные цены на отдых летом вполне могли бы подрасти до 120-150 гривен в сутки с человека однако дождливая погода и слабая наполняемость Геническа и Арабатской стрелки не дает возможности пока поднимать цены на отдых.

Рост цен на отдых в Геническе и в курортных поселках Арабатской стрелки определяется не только «хотелками» владельцев частного сектора и пансионатов но и имеет под собой объективные основания — подорожание стоимости водоподведения и водоотвода, подорожание стоимости электричества и других коммунальных услуг.

Нижняя планка стоимости отдыха на Азовском море в Геническе и на Арабатской стрелке постоянно «поджимается» вверх растущими расходами и ростом стоимости других товаров и услуг.

Подпишись на наш Телеграмм канал

Таким образом рост стоимости отдыха на Азовском море в Геническом районе Украины это объективный фактор слабо коррелируемый с субъективными запросами владельцев жилья.