Хитрых владельцев пансионатов и баз отдыха на Арабатской стрелке натянули на Букинг

Владельцы мощнейшего туристического ресурса в Украине — Букинг ком начали массово блочить владельцев пансионатов и баз отдыха в курортных поселках Арабатской стрелки — в Генгорке, Счастливцево и Стрелковом.

Черная метка пансионатам Арабатской стрелки от букинга

Причина оказалась в желании обмануть туристический ресурс.

Принцип работы букинга простой — он бесплатно дает рекламу отдыха в Украине и в частности на Арабатской стрелке — в ее курортных поселках — Геническая Горка, Счастливцево и Стрелковое.

Доход же букинг получает за счет комиссии при бронировании. Бронирование и оплата происходит на серверах туристического ресурса, откуда он снимает свой процент.

Но вот если на букинге завысить цену на отдых на Арабатской стрелке на величину процента ресурса а клиентам с улицы оставлять заниженную цену…

Или на фото пансионата давать прямые телефоны что-бы клиенты заказывали напрямую. Т.е использовать букинг как бесплатную площадку чисто для своей рекламы.

Сотрудники букинга проанализировали статистику посещений ресурса по Украине и установили что рекламодатели с Азовского моря получают рекламу наравне с остальной Украиной.

Однако финансовая отдача от рекламы Арабатской стрелки, Кирилловки и Бердянска значительно уступает остальным регионам.

После анализа предложений отдыха с практически нулевым доходом были установлены причины — мошенничество с ценами, скрытые от букинга источники трафика и доходов.

Понеслась дикая охота на хитропопых пансионатчиков.

Банить стали пачками, на раскрученные букингом локации, телефоны и названия были наложены санкции в виде исключения из базы пансионатов букинга.

Для владельцев сайта-посредника по отдыху работающего с процента нет худшего поступка чем лишить его даже части этой прибыли путем прямой работы с клиентами.

Тут либо вы самостоятельно работаете напрямую с отдыхающим-туристом.

Либо ваши клиенты заходят к вам на отдых через букинг.

Подпишись на наш Телеграмм канал

Сезон 2021 и без того обещает быть на Азовском море и в частности на Арабатской стрелке сложным — комары, медузы, дороги и погода осложняют отдых на Азовском море.

К этим проблемам теперь добавлена черная метка Арабатской стрелке от лидера туристического рынка Украины