Где отдыхнуть летом на Азовском море в Украине

Один из лучших выборов — коса Арабатская стрелка в геническом районе Херсонской области. Посетив для отдыха Арабатку в этом году вы сможете побывать в Крыму.

Да, именно так ! Географически вся коса Арабатская стрелка представляет собой часть Крыма.

Однако административно-территориально северная половина Арабатки входит в состав Херсонской области, которая после событий 2014 года осталась на контролируемой Украиной территории.

Таким образом отдохнув на Арабатской стрелке в курортных поселках Геническая Горка, Счастливцево и Стрелковое вы сможете с чистым сердцем сказать — Я отдыхал в Крыму на Азовском море.

Рядом с косой Арабатская стрелка расположен административный центр района — Геническ. От Геническа до Арабатской стрелки рукой подать — надо всего лишь перейти мост над геническим проливом Тонкий и вы окажетесь в Крыму.

Административная же граница между Херсонской областью и Крымом проходит в сорока с небольшим километрах от Геническа, за селом Стрелковое.

Для отдыха на Арабатской стрелке можно порекомендовать следующие пансионаты Геническа и Арабатки — https://genichesk.com.ua/rest2021/

Здесь уже по поселкам Арабатской стрелки можно посоветовать отдых на самом берегу Азовского моря в следующих пансионатах, базах и частном секторе.

Это Отдых У Вадима в Генгорке — всего в тридцати метрах от кромки прибоя.

Либо отдых на базе отдыха Строитель также расположенной в этом же курортном поселке Геническая Горка.

Что же касается следующего курортного поселка по Арабатской стрелке — с.Счастливцево то здесь можно рекомендовать отдых на берегу в мини-пансионате Ботаник в Счастливцево .

Это первая линия от моря, на территории «Ботаника» есть шикарный стационарный бассейн. Сам же пансионат построен по специальному проекту и является одним из красивейших пансионатов в Счастливцево.

Неплохие отзывы по прошлым сезонам собрал мини-пансионат Компасс в Счастливцево. Расположен он на въезде в Счастливцево, на центральной улице и предоставляет комфортные условия по достаточно низким ценам.

Подпишись на наш Телеграмм канал

В курортном селе Стрелковое нет предложений отдыха на берегу моря.

Однако здесь есть открытые пляжи куда можно подъехать прямо на море на машине.

Отдых в Стрелковом очень подходит для любителей порыбачить.

В хорошую погоду здесь ловят кефаль, пеленгаса на спиннинг и весь берег Азовского моря в это время занимают рыбаки.