Нелепая смерть на диком источнике за Счастливцево

Что можно сказать, мужику за полтинник, приехал поправить здоровье на лечебных водах Арабатской стрелки, зашел в 40-ка градусную полуденную жару в воды дикого источника Арабатской стрелки за Счастливцево. Пару раз вздохнул-охнул, прихватило сердце. Пока из Геническа приехала скорая мужик уже был в лучшем из миров.

Кто виноват ? Скажу что обоюдка. То что местные власти открывая дикий лечебный источник за Счастливцево, да да ту самую лужу именно открывали т.к. ее чистят, углубляют, к ней прилепили рынок, оборудовали парковку авто для гостей, кто-то берет с торговцев на рынке при источнике местовые, кто-то охраняет рынок и все, заметьте, с ведома и одобрения местных Генических властей.

Брать местовые с торговцев, брать деньги с посетителей источника есть получается кому а вот написать правила приема лечебных процедур в лечебной воде Арабатской стрелки получается что и некому. Все заняты, все бабло шинкуют и думают с чего и как слупить бы еще. Конечно, несколько стендов с правилами развешанные на унылом сером заборе клиники Козявкина это расточительно, да содержать дежурную медсестру на источнике с многотысячным суточным посещением «это фантастика, сынку».

Да и отдыхающие-суицидники с дикого источника тоже молодцы. Температура воды на изливе источника 40-60 градусов, температура окружающего воздуха на Арабатской стрелке +40 в тени и тело в возрасте, лезущее в эту самую воду по самой жаре в поисках оздоровления. Что на выходе получаем ? На выходе получаем еще одного жмура от дикого источника на арабатской стрелке. 

Но хорошо, и что же делать ?

Во-первых для оздоровления завсегдатаи лечебного источника за Счастливцево всегда выбирают весну или осень и никогда лето и практически никогда зиму. Летом и так угнетенный жарой организм испытывает добавочное воздействие биологически активного состава лечебной воды при довольно горячей температуре окружающего воздуха и воды в источнике.

Во-вторых, если есть деньги, пусть небольшие то лучше проходить платный курс лечения на бальнеолечебнице Гаряче Джерело в Генгорке под присмотром врачей и медсестер. Да, сеанс платный но это скрашивается наличием квалифицированного медицинского персонала из Генической районной больницы.

В случае чего вам тут же на месте окажут квалифицированную медицинскую помощью .

В-третьих, ради вашего же здоровья, соблюдайте элементарные правила посещения лечебного источника. Никакого алкоголя, никаких посидушек по несколько часов в воде. 15 минут в воде дикого источника и на выход. Никаких детей в источнике. Вода очень биологически активная и одному Богу известно как она повлияет не ваше потомство. Лучше, в таком случае, не рисковать и соблюдать правила.