Отдых в Стрелковом — что вам нужно знать ?

Село Стрелковое расположено на Арабатской стрелке в Херсонской области Геническом районе. Представляет собой курортный поселок предлагающий летний отдых на море.

Стрелковое расположено в южной части Арабатской стрелки и является крайней южной точкой Херсонщины. Сообщение Стрелкового с  райцентром Геническ проходит по дороге с твердым покрытием из аэродромных плит. Расстояние от Геническа до Стрелкового составляет порядка 40-ка километров. До ближайшего курортного села по Арабатской стрелке — Счастливцево порядка 20-ти километров. 

Некоторая обособленность Стрелкового от Геническа и от курортных поселков Арабатской стрелки — Генгорка и Счастливцево накладывает некоторый отпечаток на особенности отдыха в Стрелковом.

Это во-первых малолюдность отличных пляжей, во-вторых чистое Азовское море, в третьих  отличная рыбалка, отсутствие скопления людей у горячих источников.

Не смотря на обособленность Стрелкового от остальных центров отдыха на Арабатской стрелке в поселке есть достойные пансионаты предоставляющие качественный отдых по недорогим ценам, к примеру пансионат Диканька предлагающий оптимальный отдых является одним из таких предложений отдыха.