Отдых в Бердянске

Летом самое время подумать о том, куда поехать отдохнуть. Именно отдохнуть, набраться сил и позабыть о стремительном беге мегаполисов, а не сломя голову мчаться с экскурсии в музей, из музея в ресторан и так далее. Небольшая, но симпатичная жемчужинка, затаившаяся в песках теплого Азова, станет отличным выбором для искушенного курортника.

Город Бердянск, некоторые называют его миниатюрной копией Одессы  – уникальное и своеобразное место, с мягким климатом, теплым морем, местным колоритом и гостеприимными жителями. А отдых в Бердянске, именно благодаря вышеперечисленным факторам, запоминается надолго, и эти воспоминания заставляют приезжать в Бердянск снова и снова.

Отдых на Азовском море хорош прежде все тем, что тут можно проводить время, как шумными веселыми компаниями, так и семьям с маленькими детьми. На мелководье можно не опасаться за жизнь малыша, а теплая вода не позволит ребенку переохладиться.

Снять жилье в Бердянске можно быстро и недорого. Здесь уж все зависит от потребностей отдыхающих. Выбор на самом деле велик. Желающим удалиться от шума цивилизации предлагают остановиться в уютном домике на берегу мору. Стремящимся к максимальному комфорту и спокойствию стоит снять номер в Бердянске, от эконом до VIP-класса, с отличным сервисом и видом на море.

Есть где разгуляться в Бердянске и тем, кому проводить все время на пляже скучно. Для непосед тут предостаточно развлечений – от езды на квадроциклах до полетов на парашютах над морем. Дельфинарий, зоопарк, сафари-парк, аквапарк, аттракционы, рестораны и биллиардные, все это содержит туристическая карта Бердянска.

Сезон тут длится с мая по сентябрь, а это позволяет насладиться морем и отдыхом даже тем, кто не переносит зной и жару. В бархатный сезон тут становится тише, прохладнее, основная масса отдыхающих разъезжается. В сентябре вопрос с поселением становится еще проще, если в это время снять жилье в Бердянске, то цены приятно удивят.

Отличным дополнением к отдыху станут свежие фрукты и ягоды, которыми изобилует бердянский край. Отдельный разговор можно вести и про домашнее вино, которым всегда славился наш приморский город. Особенно вкусное – из винограда, выращенного во дворах частного сектора. Главное – никакой химии и добавок, все делается так же, как и первопоселенцами полторы сотни лет назад. Кстати, часто комнаты в частном секторе Бердянска снимают не только из-за их дешевизны, а скорее из-за домашнего уюта.

Конечно, с проживанием на курорте проблем не возникает, предложений предостаточно. Но для того, чтоб отдых запомнился исключительно позитивными эмоциями, желательно заняться этим вопросом заранее. Поиск жилья в Бердянске лучше начинать ранней весной, благо сайтов с объявлениями хватает. Таким образом, можно выбрать вариант по душе и сэкономить значительную сумму.