Водолечебница на Арабатской стрелке в селе Генгорка «Гаряче джерело»

Гаряче джерело водолечебница на арабатской стрелкеВодолечебница на  Арабатской стрелке в селе Генгорка «Гаряче джерело» использует природную термальную воду из скважины. Глубина скважины составляет 1600 метров.

Температура воды 40-42°С. Это слабо-щелочная, йодо-бромная, хлоридо-натриевая вода.

Водолечебница «Гаряче джерело» имеет заключение Одесского института курортологии о лечебных свойствах и применении термальной воды для лечения многих заболеваний, а также для оздоровления пациентов в профилактических целях.

Свойства минеральной воды высоко оценены Московским Центральным научно-исследовательским институтом курортологии и физиотерапии. Водолечебница работает в амбулаторном режиме и жильем с питанием не обеспечивает.

Принимать приезжих она начинает с мая по октябрь. Поселиться Вы сможете на базах отдыха, которые расположены поблизости, а также в частном секторе.

Прибывшие на водолечение проходят предварительный осмотр врачей и если нет противопоказаний,то к услугам пациентов лечебница предоставляет ванны,бассейн подводно-вертикального вытяжения для лечения позвоночника и крупных суставов.

Здесь работают квалифицированные врачи и массажисты прекрасно владеющие методикой классического массажа

Водолечебница Гаряче джерелоУстановлено, что прием ванн оказывает противовоспалительное, обезболивающее, спазмолитическое действие, ускоряет процессы восстановления поврежденных тканей, нормализует состояние периферической и вегетативной нервной системы.

Наличие в воде брома дает хороший результат в лечении вегетативно-сосудистых дистоний, астенических и неврозоподобных состояний. Хорошие результаты наблюдаются у больных псориазом.

Курс лечения состоит из 6-18 процедур. Все зависит от состояния пациента и результатов воздействия воды на организм. Рекомендованный срок повторного курса лечения — через 3-12 месяцев.

Медицинские показания для лечения :
-Заболевания сердечно-сосудистой системы
-Заболевания нервной системы
-Заболевания опорно-двигательного аппарата
-Заболевания женских органов
-Заболевания обмена веществ и эндокринные заболевания
-Заболевания мочевыделительной системы
-Заболевания кожи и подкожной клетчатки

Противопоказания:
-ИБС(стабильная форма с частыми приступами)
-Стенокардия покоя
-Сложные нарушения сердечного ритма
-Аневризма
-Гипертоническая болезнь 3стадии
-ХПН
-Злокачественные новообразования
-Заболевания крови
-Глаукома
-Беременность

Путь следования: на ж/д транспорте до станции Новая-алексеевка,затем на автобусе либо такси в с.Генгорка ост.Водолечебница
Украина,Херсонская обл,село.Генгорка,ул.Набережная 60
тел:(05534)-5-01-92;(050)154-81-99